大会結果

2023年

6月23日(日) 正道会館青雲会 タフネスカップ
6月23日(日) 勇健塾主催 西日本空手道選手権大会
6月23日(日) 極真連合会 グランドチャンピオン決定戦
5月26日(日) JFKO 第9回全日本フルコンタクト空手道選手権大会
5月12日(日) 白蓮会館 ジュニア春季交流試合・西日本新人戦
4月28日(日) 正道会館 全関西空手道大会
4月21日(日) 真盟会館主催 ジャパンジュニアチャンピオンズカップ
4月21日(日) 第2回極真統一全日本大会
4月14日(日) 聖武会館主催 近畿ジュニア空手選手権大会
3月31日(日) 真正会主催 第1回NEW HERO CUP
3月17日(日) 日本武道振興会主催 第1回全日本空手道選手権 CHAMPION CUP 2024
3月10日(日) 牧山道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜奈良大会
3月10日(日) 極真会館関西総本部主催 京都大会
3月3日(日) 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜神戸大会
2月25日(日) 実践会館主催 全日本実践空手道選手権
2月25日(日) 誠會主催 無限スピリット杯空手道選手権大会
2月18日(日) 宮崎道場主催 八尾フルコンタクト空手交流大会
2月12日(月・祝) 成心會主催 第3回 GROW SPIRITS KARATE TOURNAMENT
1月28日(日) WKO世界組手連盟主催 ジャパンアスリートカップ決勝大会
1月14日(日) 極真会館 冬の陣

2023年

12月24日(日) 白蓮会館主催 全関西空手道選手権大会
12月17日(日) 正道会館adidas karate GP
12月10日(日) 極真中村道場主催 国際親善空手道選手権大会
12月3日(日) 聖武会館主催 甲子園杯
11月26日(日) 魚本流主催 全日本大会&堺市種目別空手大会
11月26日(日) JKC全日本学生フルコンタクト空手大会
11月12日(日) 白蓮会館 全日本空手道選手権大会
11月3日(金・祝) 宮野道場 リアルチャンピオン関西ファイナルカップ
10月29日(日) 正道会館 だんじりバトル
10月15日(日) 真正会 全日本選抜ジュニア空手道選手権大会
10月9日(月・祝) 聖武会館主催 近畿空手道選手権大会
10月8日(日) 誠流塾主催 忍者の里杯
9月24日(日) 宮野道場 全関西空手道選手権大会
9月17日(日) 白蓮会館 ジュニア秋季交流大会
9月10日(日) 拳実会主催チャレンジカップ
8月27日(日) 世界組手連盟チャンピオンシップ
8月27日(日) 極真会館中村道場 全日本空手道選手権大会
8月20日(日) 新極真会 全九州空手道選手権大会
8月20日(日) 宮崎道場 大阪東部空手道大会
8月13日(日) 世界全極真 兵庫カップ
7月23日(日) 白蓮会館主催 全日本ジュニア空手道選手権大会
7月16日(日) 真盟会館主催 マスターズカップ
6月25日(日) 勇健塾主催 西日本空手道選手権大会
6月11日(日) 真正会 全関西空手道選手権大会
6月11日(日) 井上道場 チャンピオンカップ選抜ジュニア空手道選手権大会
5月28日(日) 白蓮会館 全沖縄空手道選手権大会
5月20・21日(土・日) JFKO 第8回全日本フルコンタクト空手道選手権大会
5月14日(日) 白蓮会館主催 春季交流試合・西日本新人戦
4月23日(日) 真正会 全日本ジュニア空手道選手権大会
4月22日(土) 聖武会館 近畿ジュニア空手道選手権大会
4月2日(日) 正道会館主催 全関西空手道選手権大会
3月26日(日) 武道振興会主催 チャンピオンカップ
3月26日(日) 中村道場主催 カラテクラシック2023
3月19日(日) 第5回哲心杯空手道選手権大会
2月19日(日) 宮崎道場主催 八尾市フルコンタクト空手交流大会
2月12日(日) 勇輝会館主催 登竜門空手道大会
2月5日(日) 成心會主催 Grow spirits karate tournament
1月29日(日) WKO主催ジャパンアスリートカップ
1月15日(日) 第4回世界全極真近畿選抜大会

2021年

12月24日(土) 白蓮会館主催 全関西空手道選手権大会
12月11日(日) 正道会館青雲会主催 タフネスカップ
12月11日(日) 聖武会館主催 甲子園杯ジュニア空手道選手権大会
11月27日(日) リアルチャンピオンシップ関西ファイナルカップ
11月20日(日) 魚本流 堺フルコンタクト空手道交流大会
10月30日(日) 一光会館主催 チャレンジカップ
10月16日(日) 真正会主催 全日本ジュニア空手道選手権大会
10月16日(日) 昇気館主催 若龍杯空手道選手権大会
10月9日(日) 白蓮会館主催 ジュニア秋季交流試合
10月8日(土) 聖武会館主催 近畿ジュニア空手道選手権大会
10月1・2日(土・日) 正道会館主催 adidas KARATE GRAND PRIX
9月18日(日) 白蓮会館 全北海道空手道選手権大会
9月4日(日) 誠流塾 忍者の里杯 空手道選手権大会
8月21日(日) 正道会館岸和田支部 高雄道場主催 だんじりバトル
8月14日(日) 極真連合会 夏の陣
7月31日(日) 白蓮会館主催 全日本ジュニア空手道選手権大会
6月26日(日) 勇健塾主催 西日本空手道選手大会
6月25日(土) 極真会館グランドチャンピオン決定戦
6月12日(日) 正援塾交流大会
5月29日(日) 白蓮会館沖縄支部主催 全沖縄空手道選手権大会
5月8日(日) 白蓮会館主催 西日本春季交流試合&新人戦
4月24日(日) 真盟会館主催 チャンピオンズカップ
4月9日(土) 正道会館主催 全関西空手道選手権大会
3月20日(日) 白蓮会館主催 全東北空手道選手権大会
3月12・13日(土・日) JFKO第1回全日本青少年フルコンタクト空手道選手権大会
2月23日(水・祝) 武道振興会主催 チャンピオンカップ決勝大会
2月20日(日) 宮崎道場 八尾市フルコンタクト空手道交流大会
1月30日(日) WKO世界組手連盟主催 第4回ジャパーンアスリートカップ決勝大会

2018年

12月22日(日) 魚本流主催全日本大会&堺フルコンタクト連盟ジュニア大会
12月22日(日) 極真会館主催大阪冬の陣
12月21日(土) 聖心會ジュニアチャレンジカップ
12月15日(日) 白蓮会館全関西空手道選手権大会
12月8日(日) 琉道会館主催JAC選抜琉道杯
12月8日(日) 中村道場主催国際親善空手道選手権大会
11月23日(土) 正道会館青雲会主催 TOUGHNESS CUP
11月23日(土) 新極真会和歌山県空手道選手権大会
11月4日(月・祝) JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
11月3日(日) 極真連合会 三重県空手道選手権大会
10月27日(日) 極真会館髙橋道場主催 第18回北信越空手道選手権大会
10月27日(日) 誠會主催 誠杯オープントーナメント空手道選手権大会
10月22日(火・祝) 極真会館マス大山カップ
10月22日(火・祝) リアルチャンピオンシップファイナルカップ
10月6日(日) 白蓮会館主催 西日本秋季交流試合
9月29日(日) 聖武会館主催第一回ジャパーンアスリートカップ近畿選抜大会
9月23日(月・祝) 勇輝会館主催超華激輝杯
9月22日(日) 宮野道場全関西空手道選手権大会
9月22日(日) 武神全東海空手道選手権大会
9月15日(日) 正道会館アディダスカップ
9月8日(日) 極真連合会夏の陣
9月8日(日) 岡村道場主催黒田官兵衛杯
8月25日(日) 極真中村道場全日本大会
8月18日(日) 正援塾主催リアル選抜大会
8月12日(月・祝) 七州会 JAC選抜第31回中部日本Jrフルコンタクト空手道選手権大会
8月11日(日) 世界全極真近畿大会、兵庫カップ
8月4日(日) 新極真会主催、カラテドリームフェスティバル2019全国大会
7月28日(日) 白蓮会館全日本ジュニア空手道選手権大会
7月21日(日) 真盟会館主催ルーキーズカップ
7月7日(日) 高橋道場主催不動心杯
6月30日(日) 勇健塾主催西日本空手道選手権大会
6月22、23日(土、日) 極真連合会グランドチャンピオン決定戦
6月23日(日) 正援塾交流大会
6月9日(日) JKJO全四国選抜大会
6月2日(日) 光武会館主催 JKJO西日本ジュニア空手大会
6月2日(日) 拳実会主催 リアルチャンピオンシップ近畿大会
5月26日(日) 白蓮会館主催 全沖縄空手道選手権大会
5月26日(日) 勇誠会井上道場主催 関西ジュニア新人空手道大会
5月12日(日) 白蓮会館主催 ジュニア春季交流試合&西日本カラテ新人戦
5月5日(日) 飛心会主催 KARATE KANSAI CUP
4月30日(火) 聖武会館主催近畿Jr空手道選手権大会
4月28日(日) 一光会館J-1 CUP
4月21日(日) 真盟会館ジャパンカラテジュニアチャンピオンカップ
4月7日(日) 武神最強決定戦
3月31日(日) 無門塾桃花讃岐富士杯
3月31日(日) 極真四国春の陣
3月17日(日) 岡村道場主催第14回全日本ジュニア空手道選手権大会
3月10日(日) 極真連合会京都大会
3月3日(日) 誠會主催無限スピリット杯空手道選手権大会(JAC選抜)
3月3日(日) 戦極杯宮崎県空手道選手権大会(グラチャン選抜)
2月24日(日) 宮崎道場主催八尾市フルコンタクト空手道交流大会
2月24日(日) 光道會舘交流大会
2月23日(土) 武道振興会主催チャンピオンカップ決勝大会
2月10日(日) ジャパンアスリートカップ
2月3日(日) 勇輝会館主催登竜門新人戦
1月27日(日) 志琉会主催ローズカップ
1月27日(日) リアルチャンピオンシップ

2018年

12月16日(日) 白蓮会館主催 全関西空手道選手権大会
11月18日(日) 白蓮会館主催 全日本空手道選手権大会
11月11日(日) JAC選抜 九頭龍ジュニア空手道選手権大会
11月4日(日) 極真会館主催三重県空手道選手権大会
11月4日(日) 拳聖塾主催NOAH-CUP
11月3日(土) 宮野道場主催リアルチャンピオンシップ ファイナルカップ
10月21日(日) 白蓮会館主催秋季交流試合
10月8日(月) 第12回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
9月23日(日) 宮野道場主催全関西空手道選手権大会
9月16日(日) 新極真会主催全関西大会
9月9日(日) 極真連合会関西総本部夏の陣
9月2日(日) 正道会館主催全日本大会
8月26日(日) 七州会主催JAC選抜中部大会
8月19日(日) 正援塾主催大阪府ジュニア空手道選手権大会
8月12日(日) JKJO全中国大会
8月5日(日) 世界総極真近畿大会
7月22日(日) 白蓮会館主催全日本ジュニア空手道選手権大会
7月8日(日) JKJO関西フルコンタクトチャレンジ
7月1日(日) 総極真兵庫県大会
6月24日(日) 新極真会主催空手ドリームフェスティバル2018
6月23日(土) 極真グランドチャンピオン決定戦
6月10日(日) JKJO全四国空手道選手権大会
6月3日(日) 光武会館主催西日本ジュニア大会
5月27日(日) 白蓮会館主催『全沖縄大会』
5月27日(日) 井上道場主催『関西ジュニア大会』
5月20日(日) 正道会館ジュニア団体戦
5月13日(日) 白蓮会館ジュニア春季交流試合
5月6日(日) 飛心会主催KARATE KANSAI CUP
5月5日(土) 西田道場主催『南大阪大会』
4月30日(月・祝) 聖武会館主催近畿ジュニア空手道選手権大会
4月15日(日) 日本総合空手宮崎道場主催晴レノ國杯
4月15日(日) 真盟会館主催ボーイズカップ
4月8日(日) 白蓮会館主催西日本新人戦
4月8日(日) 一拳会主催京都大会
4月1日(日) 桜塾主催最強決定戦
3月11日(日) 極真連合会京都大会
3月11日(日) 総極真四国春の陣
3月10日(土) 武道振興会主催チャンピオンカップ
3月4日(日) 光道會舘主催紫龍杯
3月4日(日) 空手道MAC主催ジャパンカップ
2月18日(日) 宮崎道場主催 八尾市フルコンタクト空手道交流大会
2月12日(月・祝) ジャパンアスリートカップ
1月14日(日) 真正会全真会館第一回大阪大会

2017年

12月24日(日) 世界総極真全日本ジュニアチャンピオンシップ
12月10日(日) 白蓮会館全関西空手道選手権大会
12月3日(日) 聖武会館甲子園杯
11月23日(木・祝) リアルチャンピオンシップ
11月23日(木・祝) 拳聖塾ノアカップ
11月18、19日(土、日) 第11回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
11月12日(日) 白蓮会館全日本空手道選手権大会
11月5日(日) 誠會西日本空手道選手権大会
11月5日(日) 極真連合会三重県大会
10月29日(日) 桜塾主催全東海空手道選手権大会
10月22日(日) 2017秋季交流試合試合
10月14日(土) KWF極真ヨーロッパ大会
10月8日(日) 空手塾 関西ジュニア交流空手道選手権大会
9月30日(土) 真正会全日本大会
9月18日(月・祝) 極真会館埼玉大会
9月18日(月・祝) 勇輝会館超華激輝杯
9月18日(月・祝) 静空塾東日本ジュニア大会
9月10日(日) 正道会館全日本大会
9月10日(日) JKJO全関西
9月3日(日) 極真連合会関西本部夏の陣
8月27日(日) MAC奈良大会
8月27日(日) 総極真近畿大会
8月20日(日) 正援塾ジュニア大会
8月11日(金・祝) リアルチャンピオン大阪選抜大会
8月6日(日) JKJO全中国大会
8月6日(日) 新極真会ドリームフェスティバル
7月30日(日) 白蓮会館主催全日本ジュニア空手道選手権大会
7月23日(日) Kansai Full-Contact Challenge 2017
7月2日(日) 高橋道場主催不動心杯
6月25日(日) 極真会館ウエイト制大会
6月24日(土) 極真会館主催グランドチャンピオン決定戦
6月18日(日) 総極真兵庫県大会
6月18日(日) 流心館主催JKJO全四国大会
6月11日(日) 光武会館主催『西日本ジュニア空手選手権大会』
6月4日(日) 飛心会、空手関西カップ
6月4日(日) 勇健塾、西日本空手選手権大会
5月28日(日) 井上道場主催『関西ジュニア空手道大会』
5月27日(土) 中村道場主催『キングオブ極真』
5月21日(日) 白蓮会館主催春季交流試合
5月14日(日) 総極真春の陣
5月6日(土) 空研塾主催、南大阪ジュニア空手道選手権大会
4月30日(日) 聖武会館主催、近畿ジュニア空手道選手権大会
4月23日(日) 白蓮会館西日本新人戦
4月23日(日) 真盟会館主催ボーイズカップ
4月16日(日) 極真富山県・北信越大会
4月16日(日) 一光会館J-1カップ
4月2日(日) 桜塾主催、最強決定戦
3月26日(日) 極真会館KARATEGRANDPRIX
3月20日(月・祝) 総極真加古川大会
3月20日(月・祝) 極真連合会京都大会
3月5日(日) 白蓮会館全北陸大会
3月5日(日) 岡村道場ジュニア大会
2月12日(日) 勇輝会館登竜門
2月5日(日) 誠會無限スピリット
2月5日(日) 光道会館 紫龍杯
1月29日(日) 魚本流空手道ジュニア大会

2016年

12月23日(金・祝) 極真会館主催冬の陣
12月18日(日) 白蓮会館全関西空手道選手権大会
12月11日(日) 甲子園杯
11月23日(水・祝) リアルチャンピオンシップ
11月20日(日) 極真柳生道場主催、難波宮杯
11月19日(土) JKJO全日本大会
11月13日(日) 2016WKO空手ワールドカップ
11月6日(日) 極真会館三重県大会
10月30日(日) 極真北信越大会
10月30日(日) 一光会館新人戦
10月16日(日) 白蓮会館ジュニア秋季交流試合
10月9日(日) 正援塾ジュニア大会
10月2日(日) 勇健塾主催『西日本空手道選手権大会』
9月25日(日) 真樹道場全日本空手道選手権大会
9月25日(日) 宮野道場全関西空手道選手権大会
9月25日(日) JKJO関西予選
9月18日(日) 極真浜井派百万石杯
9月11日(日) 奈良MAC空手交流大会
9月4日(日) JKJO西日本大会
9月3日(土) ノアカップ
8月21日(日) 世界総極真近畿大会
8月7日(日) 白蓮会館主催北海道大会
7月31日(日) 白蓮会館主催全日本ジュニア空手道選手権大会
7月18日(日) 不動心杯
6月26日(日) 無門塾主催桃花杯
6月25日(土) 極真連合会グランドチャンピオン決定戦
6月19日(日) JKJO全四国空手道選手権大会
6月5日(日) 極真会館浜井派和歌山県大会
5月29日(日) 極真会館難波宮杯
5月29日(日) 井上道場第7回関西ジュニア新人空手道大会
5月22日(日) 極真サムライ杯春の陣
5月15日(日) 正道会館主催全日本ジュニア大会
5月8日(日) 一光会館主催J-1CUP
5月4日(水・祝) 聖武会館主催近畿ジュニア空手道選手権大会
4月17日(日) 真盟会館ジュニアボーイズカップ
4月10日(日) 白蓮会館西日本ジュニア春季交流試合
4月3日(日) 桜塾主催最強決定戦
3月21日(月・祝) 極真会館主催京都大会
3月20日(日) 武道振興会主催チャンピオンカップ
3月13日(日) 白蓮会館 第20回東北空手道選手権大会
3月6日(日) 誠會主催ジュニア大会
3月6日(日) 岡村道場主催全日本大会
2月28日(日) 光道会館交流試合
2月14日(日) 勇輝会館登竜門
2月7日(日) 一光会館チャイルドカップ&女子空手道大会

2015年

12月27日(日) ジュニアリアルチャンピオンシップ
12月23日(水・祝) 極真連合会冬の陣
12月13日(日) 白蓮会館主催全関西空手道選手権大会
11月29日(日) 谷道場主催神戸不動産杯ジュニア空手道選手権大会
11月23日(月・祝) 聖武会館主催甲子園
11月14日(土) JKJO全日本大会
11月3日(火・祝) 正援塾主催大阪府ジュニア選手権大会
11月1日(日) 極真連合会三重県大会
10月25日(日) 関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
10月25日(日) 白蓮会館ジュニア秋季交流試合
9月27日(日) 宮野道場主催全関西空手道選手権大会
9月21日(月・祝) 勇輝会館主催超華激杯
9月20日(日) 西田道場主催シンデレラカップ
9月6日(日) 極真連合会夏の陣
9月6日(日) MAC奈良交流試合
8月23日(日) 総極真近畿大会
8月16日(日) JKJO全日本選抜全中国空手道選手権大会
7月26日(日) 白蓮会館全日本ジュニア選手権大会
7月19日(日) 高橋道場不動心杯
7月19日(日) JKJO全日本選抜関西フルコンタクトチャレンジ
7月5日(日) 白蓮会館主催『全関東空手道選手権大会』
6月28日(日) 無門塾全日本格闘技空手拳法選手権大会『桃花杯』
6月21日(日) 一光会館全日本ジュニア大会
6月21日(日) グランドチャンピオン決定戦
6月20日(土) グランドチャンピオン決定戦
5月31日(日) 井上道場主催『関西ジュニア新人空手道大会』
5月24日(日) 極真会館浜井派和歌山県大会
5月17日(日) 白蓮会館西日本新人戦
4月26日(日) 白蓮会館春季ジュニア交流試合
4月5日(日) 桜塾主催『全日本最強決定戦』
3月28日(土) 武道振興会主催チャンピオンカップ
3月22日(日) 極真会館主催京都classic大会
3月15日(日) 無門塾讃岐富士杯
3月1日(日) 岡村道場全日本ジュニア大会
2月15日(日) 勇輝会館主催『超華激輝杯空手道選手権大会』
2月11日(水・祝) 正援塾主催『北大阪ジュニア新人大会』
2月1日(日) 一光会館チャイルドカップ&女子空手道大会
2月1日(日) 第11回光道会館空手道交流大会

2014年

12月23日(火・祝) 極真連合会冬の陣
12月7日(日) 空手塾ジュニア交流試合
12月7日(日) 白蓮会館西日本新人戦
11月30日(日) 極真会館柳生道場主催・難波宮杯
11月23日(日) 宮野道場主催 全関西空手道選手権大会
11月23日(日) 総極真全日本ジュニアチャンピオンシップ
11月22日(土) JKJO全日本大会
11月9日(日) 第7回 関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
11月2日(日) 誠会主催西日本空手道選手権大会
11月2日(日) 極真会館主催第12回三重県空手道選手権大会
10月19日(日) 全日本空手道選手権大会2014&K-ENERGY
10月12日(日) 白蓮会館秋季交流試合
9月21日(日) 極真連合会夏の陣
9月15日(月・祝) 正援塾主催大阪府ジュニア空手道選手権大会
9月14日(日) 白蓮会館主催全関東空手道選手権大会
9月14日(日) JKJO関西予選大会
8月31日(日) 総極真会主催神戸大会
8月24日(日) 白蓮会館全日本ジュニア大会
8月17日(日) 世界総極真近畿大会兵庫カップ
7月20日(日) 高橋道場不動心杯
6月28、29日(土、日) グランドチャンピオン決定戦
6月22日(日) 無門塾主催第19回全日本格闘技空手拳法選手権大会桃花杯
6月15日(日) 流心館主催JKJO全四国空手道大会
6月1日(日) 白蓮会館新人戦
6月1日(日) 極真会館浜井派和歌山大会
6月1日(日) 飛心会 KANSAI CUP
5月25日(日) 勇誠会井上道場ジュニア大会
5月6日(火・祝) 一光会館全日本ジュニア大会
4月27日(日) 白蓮会館春季交流試合
4月6日(日) 極真会館難波宮杯
4月6日(日) 桜塾最強決定戦
3月30日(日) 誠會主催 無限スピリット
3月23日(日) 空手塾ジュニア大会
3月23日(日) 極真京都大会
3月21日(金) 武道振興会主催『チャンピオンカップ』
3月9日(日) 岡村道場ジュニア大会
2月9日(日) 光道会館ジュニア大会
2月2日(日) 一光会館チャイルドカップ&女子空手道大会